Даша и Наташа вместе чистят картошку. Если всю картошку будет чистит Даша, она справится за полтора часа. А если всю картошку будет чистить Наташа, то она справится за час. Вопрос: сколько минут они будут чистить картошку вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость чистки Даши, у- скорость чистки Наташи 1.5 х= у Вместе скорость чистки х+y= x+1.5x=2,5x 2.5x*t=1.5x х=1.5/2.5=3/5 часа или 36 минут