Даша красит стену за час, а Маша за 15 мин. За сколько мин они покрасят стену, работая вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 час = 60 мин. Производительность Даши [latex]\frac1{60}[/latex], производительность Маши [latex]\frac1{15}[/latex]. Совместная производительность  [latex]\frac1{60}+\frac1{15}=\frac{1+4}{60}=\frac5{60}=\frac1{12}[/latex] Значит вместе они покрасят стен за 12 минут.