Даша на чертила два от резка: синий и красный. Длина синего от резка меньше, чем 1дм, на 3 см, а длина красного от резка меньше, чем 1 дм, на 2 см. Какой от резок длиннее? Подчеркни :синий, красный. Проверь свой ответ, на черти...

Даша на чертила два от резка: синий и красный. Длина синего от резка меньше, чем 1дм, на 3 см, а длина красного от резка меньше, чем 1 дм, на 2 см. Какой от резок длиннее? Подчеркни :синий, красный. Проверь свой ответ, на чертив такие от резки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1дм=10см получается что синий отрезок равен 10-3=7 а красный отрезок равен 10-2=8 8-7=1 выходит что красный отрезок длиннее