Даше нужно купить 3 кг творога . Пакет творога массой 0,5 кг стоит 66 руб. Пакет творога массой 1 кг стоит 11 руб. Кроме того в магазине проходит акция : четыре пакета творога по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же пакетов. ...
Даше нужно купить 3 кг творога . Пакет творога массой 0,5 кг стоит 66 руб. Пакет творога массой 1 кг стоит 11 руб. Кроме того в магазине проходит акция : четыре пакета творога по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же пакетов.
Какую наименьшую сумму в рублях потратит Даша на покупку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю что вы ошиблись, мне кажется что цена за кг должна быть 110, а не 11 ну да ладно
если 11 руб:
1)66*6-66=330 (покупаем 6, 1 один по акции)
2)11*3=33 следовательно 3 пакета по 1 кг выгоднее
если 110 руб
первое действие такое же
2) 110*3=330 следовательно в обоих случаях она потратит одинакого денег