Дать формулировку Периодического закона д.и.менделеева.Как изменяются окислительные свойстваэлементов в пределах главной подгруппы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периодический закон — фундаментальный закон природы, открытый Д. И. Менделеевым в 1869 году при сопоставлении свойств известных в то время химических элементов и величин их атомных масс.