Дать характеристику элементу номер 13 по плану 1) Хим.элемент 2) относит .атомная масса 3)порядковый номер =Z4)протоны p+=Z5)нейтроны=n=Ar-Z6...

Дать характеристику элементу номер 13 по плану 1) Хим.элемент 2) относит .атомная масса 3)порядковый номер =Z 4)протоны p+=Z 5)нейтроны=n=Ar-Z 6...дать характеристику элементу номер 13 по плану 1) Хим.элемент 2) относит .атомная масса 3)порядковый номер =Z 4)протоны p+=Z 5)нейтроны=n=Ar-Z 6)электроны = е=Z 7)номер группы , номер периода 8)строение атома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Al - алюміній 2. Ar = 27 3. 13 4. p=13 5. n= 27-13=14 6. e=13 7. група - 3(головна), період - 3(малий). 8. не зовсім розумію, що там потрібно.
Гость
Смотри фото ниже думаю так