Дать характеристику Франции 18 века почему во Франции произошла революция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция была аграрной страной. Сельское хозяйство было отсталым, его продуктивность низкой, в деревне сохранялись феодальные отношения. Тяжелым было положение крестьян: собственники земли (феодалы) постоянно вытягивали с крестьян разные повинности, крестьянин обязан был выплачивать и натуральный оброк - шампар и т.д.  Возрастало значение городов, в которых развивалась промышленность (хлопчатобумажная, шелкоткацкая и др). Но это тоже тормозилось феодально-абсолютистским строем. Серьезные преграды для развития промышленности - сохранявшийся цеховой строй, обособленность провинций, крайняя бедность населения. Что касается торговли, то, несмотря на её развитие, все равно ей также препятствовала разобщенность провинций, которые были разделены таможенными границами. В результате произошло резкое обострение между привилегированными сословиями (дворянство, духовенство) и третьим сословием, начался кризис феодального строя и абсолютной монархии. К началу революции положение страны оставляло желать лечшего: внешний долг составлял 4 млрд, постоянные неурожаи, голод. Двор, аристократия все больше обнаруживали признаки разложения, они постоянно тратили деньги на развлечения. Наступил промышленный и торговый кризис. Все это привело страну к революционному взрыву.
Гость
Из-за того что они не поделили торты ты что Шермана не смотрел?