Дать характеристику одной из конференций большой тройки ( Тегеран, Ялта, Потсдам )

Дать характеристику одной из конференций большой тройки ( Тегеран, Ялта, Потсдам )какие основные вопросы решались и какое решение было принято- в виде этого плана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тегеранская конференция – первая за годы Второй мировой войны конференция «большой тройки» – лидеров трёх стран: Ф.Д.Рузвельта (США), У.Черчилля (Великобритания) и И.В.Сталина (СССР), состоявшаяся в Тегеране 28 ноября – 1 декабря 1943 года. Ялтинская конференция (4–11 февраля 1945) – вторая и з трёх встреч лидеров "Большой тройки" стран антигитлеровской коалиции – СССР, США и Великобритании, посвящённых установлению послевоенного мирового порядка. Конференция приходила в Ливадийском дворце в Ялте, в Крыму.