Дать характеристику  предложению по образцу. Наступила золотая осень( повест, невоскл., простое, двусоставное)  Я люблю наблюдать листопад. Вот на дорожке лежат листья осинки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю наблюдать листопад (повеств., невоскл., простое, двусоставное). Вот на дорожке лежат листья осинки (повеств., невоскл., простое, двусоставное).