Дать характеристику реке Енисей по плану: 1. В какой части материка течет? 2. Где берет начало?Куда впадает? 3. В каком направлении течет? 4.Объяснить зависимость характера течения от рельефа. 5.Определите источники питания рек...

Дать характеристику реке Енисей по плану: 1. В какой части материка течет? 2. Где берет начало?Куда впадает? 3. В каком направлении течет? 4.Объяснить зависимость характера течения от рельефа. 5.Определите источники питания реки. 6.Каков режим реки и как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впадает в карское море Северного Ледовитго океана