Дать характеристику рельефа Сибири 1 ) определите, какие карты необходимы для описания. 2) в какой части материка расположена форма рельефа? 3) в каком направление тянется? 4) каковы приблизительные размеры? 5) каковы наибо...

Дать характеристику рельефа Сибири 1 ) определите, какие карты необходимы для описания. 2) в какой части материка расположена форма рельефа? 3) в каком направление тянется? 4) каковы приблизительные размеры? 5) каковы наибольшая высота, преобладающие высоты? 6) если можно, выясните, каково происхождение формы рельефа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тектоническая карта2)в северо-восточной части Евразии3)в южную сторону4)Площадь около 1,5 млн. км25)массивы плато Путорана достигают высоты 1500—1700 м, Вилюйское плато и плоские междуречья в верховьях р. Лены — 900—1100 м.6)созданы эрозионными процессами