Дать характеристику стадии Эмбрионального развития живого организма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Образование зиготы.(Образуется при слиянии сперматозоида и яцеклетки) 2. Образование бластулы. (Дробление зиготы) 3. Образование гаструлы. (Образование двух зародошевых листов - эктодермы, энтодермы, а затем и развитие мезодермы.) 4. Стадия нейрулы. ( Формирование важных частей зародыша - нервной трубки и хорды.) 5. Закладка и формирование органов/гистогенез. (Процесс дифференцировки клеток и формирование органов.)