Дать характермстику предложениям.   Румяные огнистые клубятсяоблака, сквозь заросли мскристые заискрилась река.  Солнце только поднималось, но его лучи уже освещали верхушки деревьев.  Птицы расправили крылья и взметнулись высо...

Дать характермстику предложениям.   Румяные огнистые клубятсяоблака, сквозь заросли мскристые заискрилась река.  Солнце только поднималось, но его  лучи уже освещали верхушки деревьев.  Птицы расправили крылья и взметнулись высоко в небо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (Повествовательное,невосклицательное, двусоставное,cложное,бессоюзное,распространённое). 2. (Повествовательное,невосклицательное, двусоставное,сложное,сложносочинённое,распространённое). 3. (Повествовательное,невосклицательное, двусоставное,простое,осложнено однородными сказуемыми,распространённое.