Дать определение: 1)побег-.. 2)междоузлие-.. 3)пазуха листа-.. 4)узел-.. 5)селекция-.. 7)сорняки-.. СРОЧНО ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)побег-стебель с листьями и почками. 2)междоузлие-это участок стебля между двумя смежными узлами -местами прикрепления листьев. 3)пазуха листа-это участок с основанием листа и стеблем,где образуются пазушные почки. 4)узел-участок оси побега на котором располагаются органы растения.. 5)селекция-это наука, которая разрабатывает новые пути и методы получения/улучшения сортов растений их гибридов, пород животных. 7)сорняки-дикорастущие растения,обитающие на землях, используемых в качестве сельскохозяйственных угодий.