Дать определение: климат, погода,циклон, антициклон, солнечная радиация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многолетний режим погоды
Гость
Пого́да — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства Кли́мат (др.-греч.) — многолетний режим погоды, характерный для данной местности в силу её географического местоположения. Со́лнечная радиа́ция — электромагнитное и корпускулярное излучение Солнца. Цикло́н (от др.-греч.) — атмосферный вихрь огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре.