Дать определение понятий сенод коллесия протекционизм приписные крестьяне потешные полки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синод - собор с греческого Коллесия - сбор, собирание Протекционизм - внешнеторговая политика государства, направленная на временное ограничение ввозу импортных и поддержку однородных внутренних товаров и услуг с целью повышения ВВП Приписные крестьяне - крестьяне, вместо уплаты подушной подати работавшие на казённых или частных заводах и фабриках Потешные полки - особое формирование войск и сил для обучения и воспитания войск нового строя и их командиров из подданных Русского царства