Дать определение понятиям мюзикл и оперетта, привести по 3 примера. СРОЧНО,заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мюзикл — это театральная постановка, в которой упор сделан не на сюжет и игру актеров, а на музыку, песни и танцы. Мюзикл еще называют коммерческим театром. Годом рождения мюзикла называют 1866, когда на сцене одного из Нью-йоркских театров вышел мюзикл Black Crook. Всемирную известность этому жанру принесли Бродвейские мюзиклы. Опера - это...- жанр театрально-музыкального представления, в котором текст подчинен музыке. Представления, в которых объединялись музыка и пение, были созданы еще в Древней Греции. В средние века огромной популярностью пользовались мистерии. Первые оперы, где текст был подчинен музыке, были созданы во Флоренции в конце XVI века композиторами Я. Пери и Дж. Каччини. Уже в начале XV(( века родился итальянский оперный театр, где музыка и пение существовали в нерасторжимом единстве. Композиторы К. Монтеверди и Д. Скарлатти создали особый жанр - оперу-сериа (серьезную оперу). В XV((( веке в Италии появляется комическая опера (опера-буффа). В России опера появилась в середине XV((( века. Первоначально, как и в европейских странах, в ней преобладали мифологические и сказочные сюжеты. Родоначальником русской национальной оперы стал М. И. Глинка, который в начале XIX века создал оперы "Жизнь за царя" и "Руслан и Людмила". В его творчестве определились основные черты оперной классики: высокая идейность, художественная правдивость, близость к народной песенности. Эти традиции в XIX веке развивали А. Даргомыжский, А. Бородин, М. Мусоргский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский. В XIX веке оперный жанр достиг наивысшего расцвета.
Гость
Оперетта – театральный жанр, произведение с преимущественно комическим сюжетом, в котором музыкальные и танцевальные номера перемежаются с диалогами(«Золотой петушок»,«Любовь к трем апельсинам»,«Конек-Горбунок») Мюзикл (иногда называемый также музыкальной пьесой или музыкальной комедией) – сценическое произведение, в котором наряду с музыкой используются пластика, хореография и постановочные эффекты.(1. "Моя прекрасная леди" ,"Звуки музыки","Кабаре")