Дать определение Транспорт Кара Камбия Сердцевина Сосуды Сито видные трубки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Транспорт - Осуществляет перевозку пассажиров и груза. 2. Кара - Наказание осуществлённое ( за плохие действия ) 3. Камбия - образовательная ткань в стеблях и корнях преимущественно двудольных и голосеменных растений 4. Сердцевина - Часть стелы в стебле или корне семенных растений 5. Сосуды - это корни и стебель по ним поступает вода 6. Сито - Предмет утвари - обруч с натянутой на него частой мелкой сеткой для процеживания, просеивания Транспорт веществ - Различают ближний и дальний транспорт веществ по растению. Ближний транспорт – это передвижение ионов, метаболитов и воды между клетками по симпласту и апопласту. Дальний транспорт – передвижение веществ между органами в растении по проводящим пучкам и включает транспорт воды и ионов по ксилеме (восходящий ток от корней к органам побега) и транспорт метаболитов по флоэме (нисходящий и восходящий потоки от листьев к зонам потребления веществ или отложения их в запас). Ситовидные сосуды,трубки ,проводящие элементы в телах высших растений, проводящие сахар и пластические питательные вещества, развитые преимущественно в лубяной части сосудисто-волокнистого пучка.  Кора древесины -общее название совокупности тканей, расположенных снаружи от камбия. Имеется как в стеблях, так и в корнях, состоит из тканей различного строения и происхождения. В общей сложности в состав коры можно включить следующие растительные ткани: корка , перидерма , феллоген, феллодерма, первичная кора, перицикл, вторичная кора