Дать определение:заповедник,заказник,Национальный парк,памятник природы   Определить биологические ресурсы.перечислите ресурсы растительного мира и животного  мира.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заповедник-охраняемый участок земли, где запрещена любая деятельность человека. Заказник-охраняемый участок земли, где охраняется определенный вид растений или животных. Национальный парк-охраняемый участок земли, где разрешено посещение людей. Памятник природы- вид растения или животного(природный обьект), который имеет значение научное, историческое,эстетическое.