Дать определения понятиям: 1. Правовые нормы 2. Государство 3. Суверенитет 4. Закон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Правовые нормы -это правило поведения людей в какой либо правовой ситуации, и носит общеобязательный характер. 2)Государство - (в широком смысле)-политически организованный народ, проживающий на данной территории, (в узком смысле)-организации верховной власти. 3)Суверенитет - это признак государства(независимость в управлении) 4)Закон - общеобязательный правила людей, за нарушение ответственность.