Дать подробное объяснение о составе слов ободок обочина оборудование оборона отчизна отеческий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ободок - обод -корень  ок - суффикс обочина-боч- корень ин- суффикс  о -приставка  а - окончание оборудование- оруд- корень  об - приставка  ов- суффикс а- суффикс ни- суффикс  е- окончание оборона- о - приставка борон- корень а- окончание отчизна- отч- корень изн- суффикс а- окончание отеческий- отеч- корень е -суффикс ск- суффикс ий- окончание