) дать толкование лексического значения слов:                                  гарантируются,  неотчуждаемы,  право;                                   долг,  социальный,  нравственный,  нравственность

) дать толкование лексического значения слов:                                   гарантируются,  неотчуждаемы,  право;                                   долг,  социальный,  нравственный,  нравственность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гарантируются - значит берут на себя ответственность, руачются за что-либо неотчуждаемы- такие, которые  не могут быть отчуждены, удалены, устранены, переданы в чужие руки, в иное владение.  право - возможность действовать, поступать каким-либо образом. долг-обязанность перед кем-либо социальный - свойственный обществу, связанный с жизнью и отношениями людей обществе;  нравственный - Отличающийся высокой нравственностью; соответствующий нормам нравственности, требованиям морали.  нравственность - Внутренние (духовные и душевные) качества человека, основанные на идеалах добра, справедливости, долга, чести и т.п., которые проявляются в отношении к людям и природе.