Даты: ( максимально 5 баллов) 1.Отмена Крепостного права 2.Правление Александра III 3.Крымская война 4.Восстание декабристов 5.Создание организации «Земля и Воля» 2.Реформы и правимаксимально баллов) 1.Создание Государственног...

Даты: ( максимально 5 баллов) 1.Отмена Крепостного права 2.Правление Александра III 3.Крымская война 4.Восстание декабристов 5.Создание организации «Земля и Воля» 2.Реформы и правимаксимально баллов) 1.Создание Государственного Совета 2.Судебная реформа 3. Кодификация Российского законодательства 4.упразднение городского самоуправления 5. «Временные правила печати» 3. Дайте развернутый ответ: «Отечественная война 1812 г.»( максимально 5 баллов) 4. Закончи предложения: ( максимально 9 баллов) 1.Ручное производство с разделением труда это -… 2. Итогом работы Венского Конгресса было…. 3. Основной функцией 3-го Отделения Жандармерии была организация…… 4.По окончании Крымской войны был подписан ……….мир 5.В. И. Даль был представителем……….. 6.Социальная организация русских крестьян – 7.В России XIX века исполнительную власть осуществлял….. 8.Особая группа людей объединенных общим признаком называется…. 9. Главнокомандующим русской армией в 1812 г. был назначен…. 5. Что было раньше: ( максимально 5 баллов) 1. Правление Николая I или правление Александра I 2.Создание Государственного Совета или. заключение Тильзитского мира 3. Совет в Филях или Бородинское сражение 4. Создание первой железной дороги в России или Открытие Царскосельского лицея 5.Кругоскветная экспедиция Крузенштерна или Создание паровой машины Черепановыми 6.Исправь ошибку: ( максимально 8 баллов) 1.Судебная реформа была проведена Александром I. 2.Тильзитский мир был заключен между Россией и Германией 3.Священный союз это тайная организация декабристов. 4.Обороной Севастополя руководили Дибич и Паскевич. 5.Александр III был сыном Николая I. 6.Телесные наказания были отменены при Николае I. 7.Основой деятельности народовольцев была пропаганда. 8.С. Перовская и А. Желябов были сосланы на каторгу в 1861 г. 7. К каким общественно- политическим течениям относились эти личности: ( максимально 6 баллов) Бакунин, С. Перовская, С. Трубецкой, Грановский, Белинский, Аксаков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1861 г - отмена крепостного права 1881-1894 - годы правления Александра 3 1853-1856 -крымская война 14 декабря 1825 - восстание декабристов 1861-1864 -создание организации земля и воля По окончании Крымской войны был подписан мирный договор В. И. Даль был представителем толкового словаря Главнокомандующим русской армией в 1812 г. был назначен - Михаил Илларионович Кутузов Судебная реформа была проведена Александром II Тильзитский мир был заключен между Россией и Францией Александр III был сыном Александра II С. Перовская и А. Желябов были сосланы на каторгу в 1881 году  Итогом работы Венского Конгресса было подписание акта об образовании "Священного союза"