Дать определение бессоюзного сложного предложения рассказать об употреблении запятой в нем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т о ч к а с з а п я т о й в бессоюзном сложном предложении (б. с. п. ) ставится: Если части б. с. п. отдалены друг от друга по смыслу, значительно распространены и имеют внутри себя запятые: Уже вечерело; солнце скрылось за небольшую осиновую рощу, лежавшую в полуверсте от сада; тень от нее без конца тянулась через неподвижные поля. (Т. ) Первое предложение безличное, второе имеет обособление – причастный оборот, третье повествует о предмете, почти не связанном с темой первого предложения.