Давайте включим воображение, чтобы разрушить стереотипы. Бывают атеисты, верящие в Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача атеизма - это не тупое утверждение, что "БОГА НЕТ". Кто так считает, тот сам является необразованным дебилом. Атеизм критически рассматривает доказательства бытия бога. А то, что доказательства не выдерживают критики. Это не вина атеистов, а вина самого бога или тех кто прикрывается им, сделав из него козла отпущения, верно?
Гость
Все зависит от того, что мы подразумеваем когда говорим слово Бог. Помните о скольких богах говориться в Библии. Хотя они и не боги но люди верят в них. Атеист сам для себя бог, деньги для него бог. Говоря, что не во что не верит, человек занимается самообманом.
Гость
"Не бывает атеистов в окопах под огнём... " - (с)
Гость
атеист верящий в бога - это такое же чудо, как вегатарианец поедающий курочку... . атеизм = безбожие (т. е. отрицание бога, всего сверхъестественного)
Гость
Если религиозная иерархия не вся в него верит (не все попы исполняют рекомендации, сам видел) , то по аналогии, атеисты могут верить в безкоррупционную (читай - неземную) справедливость, не связывая ее с Богом. Хотя взрослые родители к шалостям детей относятся снисходительно.
Гость
Да, в Бога Спинозы - где Бог не является разумным отдельным существом, а самой вселенной
Гость
неверие в вашего бога. не есть неверие.
Гость
Канешно бывают, называются агностиками, это такое ответвление в атеизме
Гость
невозможно по определению. А- отрицание. Teos- бог (на греческом) т. е. если человек верящий, он уже не атеист
Гость
Атеи́зм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный) Если он атеист, то он не верит ни в Бога ни в какие другие нематериальные силы.. . Источник тут: Атеизм
Гость
Перед Вами - живой пример)) ) (палочкой не тыкать, честно живое!)
Гость
бывают. верят в высшую силу. а религию отвергают.... имя на аве странное-АМ