Давление газа в закрытом сосуде при температуре 20оС составляет 25 кПа. Каким станет давление, если газ нагреть до 35оС.

Давление газа в закрытом сосуде при температуре 20оС составляет 25 кПа. Каким станет давление, если газ нагреть до 35оС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение Менделеева- Клапейрона для изохорного процесса  V = const имеет вид Р1/Т1 = Р2/Т2                T1 = 273 + 20 = 293 K          T2 = 273 + 35 = 308 K 25000/293 = P2/308 P2 = 26280 Па = 26,28 кПа
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы