Идеальный тепловой двигатель, получив 4 кДж теплоты от нагревателя при температуре 127оС, совершил работу 800 Дж. Определите температуру холодильника.
Идеальный тепловой двигатель, получив 4 кДж теплоты от нагревателя при температуре 127оС, совершил работу 800 Дж. Определите температуру холодильника.
Ответ(ы) на вопрос:
A=Q1-Q2
кпд=A/Q1=800/4000=0,2
кпд=T1-T2/T1
T2=T1*(1-кпд)=400*(1-0,2)=320K
Не нашли ответ?
Похожие вопросы