Давление паров в воздухе при 28 градусов по Цельсию равна 820 Паскаль если влажность

Давление паров в воздухе при 28 градусов по Цельсию равна 820 Паскаль если влажностьвоздуха при этой температуре составляет 50% то давление насыщенных водяных паров при этой температуре
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
φ = P / Pнас, где φ - относительная влажность воздуха при температуре 28 С, Р - парциальное давление водяного пара, Pнас - парциальное давление насыщенного водяного пара при 28 С. Нас просят найти P. P = φ Pнас = 0,5 * 820 = 410 Па