Давление в трубах водопровода равно 3,3⋅105 Па. Определи, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Приня...

Давление в трубах водопровода равно 3,3⋅105 Па. Определи, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Принять g≈10Н/кг).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: р (давление) = 3,3*105 Па = 346,5 Па ρ (плотность воды) = 1000 кг/м³ -------------------------------------------------- h = ? Решение: р=gρh h= р/gρ h = 346,5 Па / 10 Н/кг * 1000 кг/м³ = 0,03465 м У меня получилось так, надеюсь правильно. В см, мм и дт сам(а) переведешь