Давление в жидкости зависит от высоты. Р=рgh. Одно не понимаю. Давление на нулевой глубине равно нулю? Почему тут не учитывают атмосферное давление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не учитывают именно потому что это давление жидкости Но если вам надо вычислить давление общее (а такие задачи бываю), то на поверхности P1=Po а на глубине h P2 = Po + р*g*h