Дай характеристику вот этому предложению. Пожалуйста люди добрые помогите!! Левитан людей сторонился, а природа трогала его до слёз, потрясала, мучила противоречием между красотой окружающего мира и краткостью человеческой жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложносочиненное: первое - Левитан людей сторонился - простое, распространенное, двусоставное, личное, неосложнённое второе: природа трогала его до слёз, потрясала, мучила противоречием между красотой окружающего мира и краткостью человеческой жизни. - простое, распространенное, двусоставное, личное, осложнено однородными членами