Дай определение понятию система.приведи примеры живых систем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система-это совокупность элементов или отношений, закономерно связанных друг с другом в единое целое, которое обладает свойствами, отсутствующими у элементов или отношений их образующих. Термин "Система" означает соединение составленное из частей. Примеры живых систем: эко-система солнечная система система здравоохранения