Дай тексту название по теме и спиши его вдумывайся в смысл предложений и вставляй слова нужные для связи частей ставь запятые отмечай все орфограммы Ты знаешь ... гадюка-ядовитая змея? Ты умеешь ее узнавать? Гадюки бывают серог...

Дай тексту название по теме и спиши его вдумывайся в смысл предложений и вставляй слова нужные для связи частей ставь запятые отмечай все орфограммы Ты знаешь ... гадюка-ядовитая змея? Ты умеешь ее узнавать? Гадюки бывают серого, бурого, зеленоватого цвета у них вдоль всего тела проходит волнистая полоса. Едва ли змея нападет на тебя! ... лучше ты отойди в сторону. Пусть гадюки встречаются как можно реже ... полное уничтожение нам не поможет ... навредит. Задания: Вместо точек поставьте а, но, что поставил ли ты запятую на границе частей в третьем предложении? Во второй его части подчеркни главные члены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гадюка – ядовитая змея Ты знаешь, что гадюка - ядовитая змея? Ты умеешь ее узнавать? Гадюки бывают серого, бурого, зеленоватого цвета, у них вдоль всего тела проходит волнистая полоса. Едва ли змея нападет на тебя! Но лучше ты отойди в сторону. Пусть гадюки встречаются как можно реже, но полное уничтожение нам не поможет, а навредит.   Поставил ли ты запятую на границе частей в третьем предложении? Во второй его части подчеркни главные члены. Запятую необходимо поставить, т.к. это сложное предложение с двумя грамматическими основами. Главные члены предложения (грамматические основы)во второй части: проходит (сказуемое, подчеркнуть двойной чертой) полоса (подлежащее, подчеркнуть одной чертой).