Даймонд на любую тему ( Даймонд. Стихотворение из семи строк. Первая и седьмая - антонимы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забавно. Посмотрел что такое Даймонд.  Вы его не полностью описали: Алгоритм его написания такой: Первая строка - одно слово, существительное.  Седьмая - тоже одно существительное - антоним. Вторая - два слова: прилагательное и причастие,  относящиеся к существительному в первой строчке. Третья строка - три глагола, которые тоже относятся к первому существительному. Четвертая - два нераспространенных предложения (то есть подлежащее и сказуемое только), противоположных по смыслу.  В качестве подлежащих выступают слова из первой и последней строчки. А они - антонимы))Пятая и шестая строчки - зеркально повторяют вторую и третью, только относятся они уже к последнему существительному, из седьмой строчки. Попробую? Вот любое слово имеющее антоним. Ну , скажем, Дурак.                          Дурак.                          Агрессивный, злобный.                          Действует,волнуется, суетится,                          Всюду мелькает.Во всем застыл.                          Вездесущий. Неутомимый.                          Присутствует.Объясняет. Руководит.                          Мудрец. Действительно - алгоритм. Интересно, кто придумал? Наверное специалист по машинному интеллекту. Может ли машина писать стихи? Такие - может!) Кстати моя строчка из двух предложений не вполне точна. Нет подлежащих. Ну да так и оставлю. Правила  могут быть и не такими уж жесткими. А  вот интересно, если потребовать еще и рифмы, то в каком порядке и какая может быть рифмовка?