Дайте 10 примеров паронимов,например:балл-бал,только таких штук 10 плиииииизик!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
экономный - экономический гуманный - гуманитарный каменный - каменистый песочный - песчаный кремневый - кремнистый праздный - праздничный практицизм - практичность праздник - празднество
Гость
адресат - адресант, скрытый - скрытный, сыто - сытно, компот - компост, жестокий - жёсткий, опечатки - отпечатки, уплатить - оплатить, гривастый - гривистый,  вираж - мираж, фарш - марш