Дайте анализ стихотворения югорского поэта С Сметанина "После дождя".Какие предметы окружающего мира описаны в стихотворении показались занкомыми и близкими.Какую роль стихотворении играют изобразительно выразительные средства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. история создания  Стихотворение «Я вас любил… » — это маленькая повесть о неразделенной любви. Оно поражает нас благородством и подлинной человечностью чувств. Неразделенная любовь поэта лишена всякого эгоизма:  Я вас любил: любовь еще, быть может,  В душе моей угасла не совсем;  Но пусть она вас больше не тревожит;  Я не хочу печалить вас нечем.  Об искренних и глубоких чувствах написаны два послания в 1829 году.  2. Тема,основная мысль  Стихотворение «Я вас любил… » написано в форме послания. Оно невелико по своему объему. Жанр лирического стихотворения требует от поэта краткости, обуславливает компактность и в то же время емкость в способах передачи мысли, особые изобразительные средства, повышенную точность слова.  Для передачи глубины своего чувства Пушкин использует такие слова, как: безмолвно, безнадежно, искренно, нежно.  3. композиция  ирический герой в этом стихотворении — человек благородный, самоотверженный, готовый оставить любимую женщину. Поэтому стихотворение пронизано чувством огромной любви в прошлом и сдержанным, бережным отношением к любимой женщине в настоящем