Дайте древнегреческий аналог римских имен: а) Церера б) Юпитер, в) Плутон г) Нептун   д) Марс        е) Венера ё) Вулкан  ж) Фортуна   з) римляне называли их парками. А как их называли древение греки, если имя одной переводилос...

Дайте древнегреческий аналог римских имен: а) Церера б) Юпитер, в) Плутон г) Нептун   д) Марс        е) Венера ё) Вулкан  ж) Фортуна   з) римляне называли их парками. А как их называли древение греки, если имя одной переводилось как "Пряха", другой - "Судьба", а третьей - "Неотвратимая".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Деметра Б) Зевс В) Аид Г) Посейдон Д) Арес Е) Афродита ё) Гефест Ж) Тихе З)Мойры