Дайте характеристику бериллия. Помогите пож-та!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берилий- щелочно-земельный металл, т.к. находится во 2 гпуппе главной подгруппы. атомная масса равна 9. Количество электронов равняется номеру элемента а именно- 4. 9-4=5 5 нейтронов. у него 2 электронной оболочки т.к. находится во 2 периоде. на внешнем слое 2 электрона т.к. находится во второй группе.
Гость
1.Be№4 находится во 2 периуде, 2 группе, главной подгруппе. Be+4))1s2 2s2     22 p-4 e-4 н-5 2.Ме 3.Be+4))       22    Mg+12)))        282 Be