Дайте Характеристику Древнейших людей. Заполните таблицу. Эволюционный возраст.... Ископаемые формы.... Рост... Череп.... Масса мозга... Образ жизни....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Умелый человек"- Австролопитек,- найден в Кении. Возраст 1 млн. 750 тыс. лет назад. Занимались собирательством и охотой. "Прямоходящий человек" - Питекантроп. найден в 1891 г. на осторве Ява. возраст 1 млн лет назад. Орудия труда делали из камня занимались собирательством и охотой. Синантроп, тоже относится к прямоходящим. еще называют китайским человеком. найден в 1927 году в Китае. возраст 500-200 ты. лет назад. Неандрталец.- найден в Германии в пещере Неандерталь (кажется). возраст 100-35 тыс лет назад. Умели делать орудия труда из камня, дерева, кости. могли добывать огонь. Думали, развивали речь. "Человек разумный" - Кроманьонец. - найден во вранции в пещере Кроманьон. Возраст 35-40 тыс лет назад. Сознательно обдумывали, рассчитывали свои действия, поступки.