ДАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ КАЖДОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ.ПРЕДЛОЖЕНИЕ СЛОЖНОЕ ИЛИ ПРОСТОЕ.ЕСЛИ ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Один корабль обошёл вокруг света и возвращался домой. Была тихая погода весь народ был на палубе. Посреди на...

ДАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ КАЖДОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ.ПРЕДЛОЖЕНИЕ СЛОЖНОЕ ИЛИ ПРОСТОЕ.ЕСЛИ ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Один корабль обошёл вокруг света и возвращался домой. Была тихая погода весь народ был на палубе. Посреди народа вертелась большая обезьяна и забавляла всех. Обезьяна эта корчилась прыгала делала смешные рожи передразнивала людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один корабль обошёл вокруг света и возвращался домой. Обошел и возвращался - однородные сказуемые. Предложение простое.  Была тихая погода, весь народ был на палубе. Предложение сложное, бессоюзное, однородных членов нет. Посреди народа вертелась большая обезьяна и забавляла всех.  Вертелась и забавляла - однородные сказуемые. Предложение простое.  Обезьяна эта корчилась, прыгала, делала смешные рожи, передразнивала людей. Корчилась, прыгала, делала, передразнивала - однородные сказуемые. Предложение простое.