Дайте характеристику натрию по плану:1) Хим знак и его название2) Порядковый номер элемента ( заряд ядра атома, число протонов, общее кол-во электронов)3) Номер периода 4) Номер группы5) Какая подгруппа?6) Характеристика просто...

Дайте характеристику натрию по плану: 1) Хим знак и его название 2) Порядковый номер элемента ( заряд ядра атома, число протонов, общее кол-во электронов) 3) Номер периода  4) Номер группы 5) Какая подгруппа? 6) Характеристика простого вещ-ва ( металл, не металл или переходный элемент) 7) Состав высшего оксида. 8) Летучие водород. соед.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Na- натрий 2) номер 11 Z=11 p=11 e=11 3) 3 4) 1 5) главная подгруппа 6) металл 7)Na2O- основный оксид 8)NaH- гидрид натрия