Дайте характеристику реакции синтеза оксида серы (VI) из оксида серы (IV) и кислорода. Рассмотрите, как нужно измерить концентрацию веществ, давление и температуру, чтобы сместить равновесие вправо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2SO2 + O22SO3, повышение температуры, повышение давления, насчет концентрации не знаю,ну наверно тоже повысить