Дайте характеристику социально ориентированной рыночной экономики каковы ее сильные и слабые стороны. СРОЧНОО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лозунг социально ориентированной рыночной экономики приобрел в России явно политическое содержание. Не очень популярный в самом начале реформ и отождествляемый чуть ли не с коммунистическими попытками "разводнения" действительных преобразований (по типу "планово-рыночной экономики"), он стал излюбленным выражением позиции многих политиков после реформ гайдаровского правительства. О социально ориентированной рыночной экономике говорил В. Черномырдин в своем первом заявлении после своего назначения на пост премьер-министра, эти же слова звучали и звучат из уст многих представителей парламентской оппозиции, этим же клише воспользовался для представления своей экономической программы во время президентских выборов 1996 года А.Лебедь.