Дайте характеристику  старушки-помещицы из произведения Лескова старый старый гений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старушка главная героиня произведения. Добросердечный,доверчивый,порядочный человек,она знала мать франта и дала ему в долг деньги,заложив свой дом,чтобы помочь молодому человеку.Она наивно полагала,что он вернет деньги в срок.Но он и не думал.Старушка не отчаивалась и решила поехать в Петербург,чтобы найти справедливость.Старушка обращалась к разным людям ,пока не нашла нужного человека и тоже доверилась ему,старый гений помог ей.