ДАЙТЕ КРАТКУЮ АРАКТЕРИСТИКУ САНКТ ПИТЕРБУРГА ПО ПЛАНУ НАЗВАНИЕ 2 ПОЛОЖЕНИЕ НА КАРТЕ 3 ОСОБЕНОСТИ ПРИРОДЫ 4 ОСОБЕНОСТИ ЭКОНОМИКИ 5 ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ 6 ОРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санкт-Петербург - находится на северо-западе Российской Федерации, на побережье Финского залива и в устье реки Невы. Санкт-Петербург — является одним из важнейших экономических центров Российской Федерации. Экологическая ситуация в Санкт-Петербурге, как и в других мегаполисах страны, далека от идеальной. Такие негативные факторы, как загрязнённость воздуха автомобильными выхлопами, бензином и пылью, перенаселённость, шум, ежедневные стрессы — приводят к ухудшению качества жизни в городе и ухудшению состояния здоровья петербуржцев.