Дайте краткую запись к задаче : Бассейн вмещает 300 кубических метров воды и наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 20 кубических метров в час,а через вторую трубу-со скоростью 30 кубических ...

Дайте краткую запись к задаче : Бассейн вмещает 300 кубических метров воды и наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 20 кубических метров в час,а через вторую трубу-со скоростью 30 кубических метров в час. За сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении двух труб?Сколько кубических метров воды вольется в бассейн за 4 часа? Какой объем при этом останется незаполненным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через первую:20 куб м в час. через вторую:30 куб м в час. всего:300 куб метров. 1) 20+30=50 2) 300:50= 6ч (за 6ч наполнение) 1)20+30=50 2)50*4=200 м 3)300-200=100м Ответ: заполнится за 6 часов.