Дайте объяснение данному уравнению. 5ax+4xy( y в квадрате ) - 17 x ( x в квадрате ) z - 3xy ( у в кубе) - 9ax + 20xz (x в квадрате) + x( х к квадрате) = -4ax + 3xy (у в кубе) +3x(х в квадрате)z+x(х в квадрате) Если не понятно...

Дайте объяснение данному уравнению. 5ax+4xy( y в квадрате ) - 17 x ( x в квадрате ) z - 3xy ( у в кубе) - 9ax + 20xz (x в квадрате) + x( х к квадрате) = -4ax + 3xy (у в кубе) +3x(х в квадрате)z+x(х в квадрате) Если не понятно, я обусловлю квадрат *, куб **. +ax+4xy**-17x*z-3xy**-9ax+20x*z+x*=-4ax+xy**+3x*z+x* . Данное уравнение нашел на сайте, это сразу задача и решение. Не могу понять решение. Прошу помочь. Дайте объяснение! Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5ax +4xy^3 -17x²z -3xy^3 -9ax +20x²z +x²=(5ax -9ax) +(4xy^3 -3xy^3) +(20x²z - 17x²z) +x² = -4ax +xy^3 + 3x²z +x² = x(-4a +y^3 +3xz +x) находите подобные (я их по скобкам распределила) и решаете, значок ^ обозначает в степени (у^3 это у в третьей степени)