Дайте определение что такое кочевой образ жизни и соседская община ))) спасибо зарание!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кочевой образ жизни - образ жизни, который ведут народы, регулярно меняющие места обитания ради приобретения источников пищи и средств для жизни. Соседская община - это группа людей, не связанная родственными узами, проживающих на определенной территории и входящих в общину по принципу соседства.