Дайте определение хищничества и приведите примеры из животного и растительного мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волк поедает зайца Венерина мухоловка поймала в ловушку муху
Гость
Хищничество — форма трофических взаимоотношений между организмами разных видов, при которых один из них (хищник) атакует другого (жертву) и питается его плотью, то есть обычно присутствует акт умерщвления жертвы. Примеры животных: ёжик, волк, куница, сова, лиса, горностай. Примеры растений: саррацения, непентес, генлисея, жирянка, венерина мухоловка, альдрованда пузырчатая