Дайте определение политической партии, почему именно социалистические, радикальные, партии оформились в России первыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая партия - это политическая организация, выражающая интересы определенных социальных групп и объединяющая их наиболее активных представителей.По-моему мнению, скорейшему формированию партий этих типов способствовали обострившиеся общественно-социальные проблемы, необходимость в решении которых и стала преобладающей в деятельности партий.